В прямоугольном треугольнике ABC (угол C = 90°) AC = 5см, BC= 5 корень из 3 см. Найдите угол В и гипотинузу АВ
Пожаловаться
- 19.10.2017 18:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
За теоремой Пифагора АВ = 10(корень квадратный (25+75))
И так как АС = 5, что в два раза меньше гипотинузы, то угл В равен 30°,(катет против угла 30° равен половине гипотинузы)
И так как АС = 5, что в два раза меньше гипотинузы, то угл В равен 30°,(катет против угла 30° равен половине гипотинузы)
Пожаловаться
- 20.10.2017 15:24
По теореме Пифагора найдем АВ
AB^2=AC^2+BC^2=5^2+(5√3)^2=25+75=100
АВ=10 см
Т.к. АС=½AB, то угол В равен 30°
(sin
AB^2=AC^2+BC^2=5^2+(5√3)^2=25+75=100
АВ=10 см
Т.к. АС=½AB, то угол В равен 30°
(sin
Пожаловаться
- 21.10.2017 19:25