Помогитеееееееееееее .Основы пирамиды треугольник со сторонами 5 см, 5 см, 6 см, а все двугранные углы при сторонах основания равны по 60 градусов. Найдите длину высоты пирамиды
- 24.08.2017 22:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус найдет из равенства площадей треугольника, т. е. р*r=S (площадь основания ищите по формуле Герона. p = (5+5+6)/2=8, S =12=> r=(4/3)
Если я не ошибся в счете (проверьте!) , то высота h=(4/3)*(3^(1/2))
- 25.08.2017 21:54