Найти координаты точки пересечения прямых заданных уравнениями -2x+y-3=0 и 3x-2y-1=0
- 19.11.2016 15:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
{3x-2y-1=0
{-4x+2y-6=0
{3x-2y-1=0
-----------------
-x-7=0
x=-7
3*(-7)-2y-1=0
2y=-22
y=-11
(-7;-11)точка пересечения прямых заданных уравнениями -2x+y-3=0 и 3x-2y-1=0
- 20.11.2016 15:13