В треугольнике ABC AC=4 , BC=2√3 , ∠ACB=30° . Найдите AB.
- 16.03.2017 15:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ²=АС²+ВС²-2*АС*ВС*cos 30=16+12-16√3*√3\2=28-24=4 см
АВ=√4=2 см.
- 17.03.2017 06:33