Треугольник авс прямоугольный, угол с=90°, угол а:угол в=2:3Найти угол а, угол в
Пожаловаться
- 08.08.2018 10:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма двух острых углов прямоугольного треугольника равна 90º (180-90). Углы А и В соотносятся как 2:3 (в сумме 5), поэтому:
90/5=18º.
Угол А= 2*18º=36º.
Угол В= 3*18º=54º.
90/5=18º.
Угол А= 2*18º=36º.
Угол В= 3*18º=54º.
Пожаловаться
- 09.08.2018 00:33