В прямой треугольной призме авса1в1с1 основанием служит прямоугольный треугольник abc, ac=4, bc=3, bb1=3,2; угол acb=90
Найдите расстояние между ca1 и ab
- 16.08.2017 19:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ось Х - СА
Ось У - СВ
Ось Z - CC1
Вектора
СА(4;0;0)
СА1(4;0;3.2)
АВ(-4;3;0)
Искомое расстояние
| СА * СА1хАВ | / | СА1хАВ | =
4*3*3.2 / √(9.6^2+12.8^2+12^2)=1.92
- 17.08.2017 08:28