Найдите площадь прямоугольного треугольника с острым углом 30°, если его гипотенуза равна: 1) 8 см; 2) 12 см.
- 13.08.2017 11:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) если гипотенуза 8см
1)CB=sin30*8=1/2*8=4 см
2) по теореме Пифагора
CA=
S=CB*CA=
2)если гипотенуза 12
1)CB=sin30*12=1/2*12=6 см
2)CA=
3)S=CB*CA=
- 14.08.2017 02:22