Треугольник с катетами 9см и 12см. Найти гипотенузу периметр и площадь
- 05.10.2016 10:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
где с- это гепотенуза.
Соответсвенно: 9см^2+12см^2=81+144= 225 см2
225 см2 - это гепотенуза в квадрате. То есть извлекаем из под корня, чтобы получить гепотинузу:
255 из под корня будет 15см.
Теперь находим периметр и площадь:
ПЕРИМЕТР=9+12+15=36см
ПЛОЩАДЬ= по формуле Герона. (посмотри в интернете)
- 07.10.2016 23:10