Помогите.
Найдите значение величины V/π+8,9, где V - объем шара, радиус которого равен 15.
Найдите значение величины R+5,9, где R - радиус шара, объем которого равен 972π.
- 15.03.2017 09:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V/pi=4R^3=4*15^3/3=4500
V/pi+8.9=4500+8.9=4508.9
2)V=972pi=4piR^3/3
R^3=3*972/4=729
R=729^(1/3)=9
R+5.9=9+5.9=14.9
- 16.03.2017 00:08