Найдите величины смежных углов,если один из них в 5 раз больше другого
- 24.03.2017 18:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
5х°- бОльший из смежных углов.
Так как сумма смежных углов равна 180°, то
х+5х=180
6х=180
х=180:6
х=30
30°- мЕньший угол.
30×5=150° - бОльший угол.
Ответ: 30° и 150°.
- 25.03.2017 05:27
Так как сумма смежных углов равна 180°, то
х+5х=180
6х=180
х=30
30°- меньший угол.
30×5=150° - больший угол.
Ответ: 30° и 150°
ну как то так
- 26.03.2017 15:05