1. Один из смежных углов в 9 раз больше другого найти больший угол?
2. Периметр равнобедренного треугольника равен 36 см а его основание 10 см Найти длину боковой стороны треугольника?
- 27.10.2015 08:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х+9х=180
х=180/10=18 градусов
Больший угол 9*18=162 градуса
2)10 +х+х=36
2х=36-10=26
х=26/2=13 см боковая сторона треугольника
- 28.10.2015 19:48
Сумма смежных углов равна 180°. Обозначим один из углов как α. Тогда:
Ответ: больший угол равен 162°.
Задача 2
Обозначим боковую сторону как
Ответ: 13 см.
- 29.10.2015 11:19