В параллелограмме две стороны равны 6 и 8 см, а один из углов 150. Найти площадь параллелограмма.
- 27.09.2018 20:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S= 8 * 3=24 см^2
2 способ.
площадь = произведение двух сторон и синус угла между ними.
S = a*b*sin A
S = 6*8*sin(30)=6*8*1/2=24 см^2
- 28.09.2018 07:37