В ABC на стороне AC взята точка M,BM=MC=AM,угол ABM равен 28°.Найдите угол CBM.
- 01.02.2017 15:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
*Биссектриса - это луч, который делит угол пополам, следовательно угол B равен 28+28=56 градусов. Т.к. треугольник равнобедренный то остальные углы A и C равны, следовательно = 1)180-56=124 градусов.
2)124/2=62 градусов.
*Угол CBM равен 28*
Ответ:28 градусов
- 02.02.2017 01:00
Рассмотрим тр-к ВМА. Углы при основании равны 28°, поэтому угол ВМА равен 180°-28°-28°=124°
Углы ВМА и ВМС смежные, поэтому угол ВМС равен 180°-124°=56°
В тр-ке ВМС угол ВМС равен 56°, МВС и МСВ равны при основании равнобедренного тр-ка и равны (180°-56°):2=62°
Ответ: угол СВМ=62°
- 03.02.2017 09:16