В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 90 градусов биссектрисы СD и AE пересекаются в точке О. Угол АОС равен 105. Нацдите острые углы треугольника АВС
- 04.03.2017 13:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол САО=180-(105+45)=30 градусов.
Угол САВ=2 угла САО=60 градусов.
Угол АВС=90-60=30 градусов
Ответ: 30 градусов, 60 градусов.
- 06.03.2017 00:09