ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 55 БАЛЛОВ
Высота прямоугольного треугольника проведенная к гипотенузе и длит ее на 3 и 5 см. Найдите катеты и sin a, если высота равна 4 см.
- 19.11.2017 12:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
катет2 = √(4^2 + 3^2) = 5
гипотенуза = 3+5 = 8
не ясно кто из углов а
синус1 = (√41)/8
синус2 = 5/8
- 20.11.2017 07:19