Помогите срочно решить задачу Известно, что точка пересечения серединных перпендикуляров сторон AB и BC треугольника ABC находится на стороне AC. Определи длину отрезков, в которых точка D делит сторону AC, если AC=38 см.
- 15.03.2018 09:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС ее диаметр.,⇒AD=DC=R;
R=34/2=17(см)
АD=DC=17(см)
- 16.03.2018 10:55