Биссектриса прямого угла прямоугольного треугольника делит гипотенузу на отрезки длиной 10 и 30 см найдите площадь треугольника СРОЧНО
- 17.11.2016 22:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
с гипотенуза,
по свойству биссектрисы а/в=10/30=1/3, в=3а;
с=10+30=40,
по т Пифагора а²+в²=а²+9а²=10а²=40²; и т д
- 18.11.2016 22:17