У трикутнику АВС знайдіть сторону АС, якщо ∠В = 30° , ∠С = 45° , сторона АВ дорівнює 5√2 см.
Помогите пожалуйста, спасибо!
- 11.04.2018 12:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ/sinC=AC/sinB
AC= (AB*sin30)/sin45=(5√2*0.5)/(√2/2)= 5
- 12.04.2018 15:36