Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 96 градусов.Найдите острый угол,под которым пересекаются биссектрисы углов при основании треугольника.
- 20.05.2018 19:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
биссектрисы делят их пополам 42/2=21
тупой угол на их пересечении=180-21-21=138
острый угол от пересечения биссектрис =180-138=42
ответ:42
- 21.05.2018 10:58