В треугольнике АВС угол А больше угла В на 20®, угол В равен 120®. Найдите угол А,С.
- 27.08.2018 14:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Исходя из теоремы о сумме углов треугольника, мы получаем уравнение:
х+х+20+120=180
2х+140=180
2х=180-140
х=20 - угол Б
х+20 = 40 - угол А
- 28.08.2018 21:27