Дано: треугольник ABC равнобедренный угол B больше угла A на 30 градусов Найти: угол A;B;c
- 12.06.2018 02:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Обозначим их Х
Тогда угол В = х+30
Тогда х+х+х+30=180
3х+30=180
3х=150
х=50
Значит, углы А=В=50
угол С=80
- 13.06.2018 19:11
А=х
В=х+30°
С=х+30°
Составим уравнение
х+30°+х+30°+х=180°
3х+60°=180°
3х=180°-60°
3х=120°
х=120°÷3
х=40°- угол А
х+30°=40°+30°
70°- угол В и С
- 14.06.2018 16:29