Дам 15 баллов! Помогите, пожалуйста! Очень срочно!!!
Дан треугольник АВС-прямоугольный, АВ - гипотенуза, CD- высота, проведенная к АВ, АС=6см, АВ=10см. Найдите высоту СD!
- 20.12.2017 07:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ВС = корень 100 - 36 = 8
S = 1/2 CD* AB
S= 1/2 AC* BC
CD * 10 = 6 * 8
CD = 4,8
- 21.12.2017 14:49
AB= x+10-x
Составим уравнение:
36= x(x+10-x)
10x=36
x=
AD=36/10 см, DB=64/10 см.
По св-ву высоты
CD=48/10 см
- 22.12.2017 15:41