Три седьмых всех учащихся класса составляют мальчики. Сколько всего учащихся в этом классе, если в этом классе 16 девочек?
- 15.10.2017 00:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3/7x + 16 = x
-4/7x = - 16
x = -16/ -4/7
x = 28
Ответ: 28 учащихся.
- 15.10.2017 23:34