Периметр угла АВС равен 63 см .сторона АС меньше стороны АВ на 7 см и меньше стороны ВС в 2 раза . найти длину сторон угла АВС
- 13.07.2018 22:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по условию составим уравнение
х+х+7+2х=63
4х=56
х=14
АС=14см
АВ=14+7=21см
ВС=14×2=28 см
- 14.07.2018 20:54