В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусов, АВ = 10см, ВС = 5см. Найдите углы, на которые высота СН делит угол С.
- 12.02.2018 02:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А= 30
Угол АСН=60
cos B=CB/AB=1/2
Угол В=60
Угол НСВ= 60
- 13.02.2018 14:28