Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 градусов, а сумма гипотенузы и меньшего катета равна 42 см. Найдите длину гипотенузы
- 23.08.2016 03:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию:
2х+х=42,
3х=42,
х=42/3=14.
Катет равен 14 см, гипотенуза равна 2·14=28 см.
- 24.08.2016 03:50