Найди сторону прямоугольника, если его периметр равен 40см,а длина 12 см. узнай площадь этого прямоугольника
- 03.05.2018 10:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а=12см
Р=2•(12+б)=2•12+2б=24+2б=40см
дальше решаем как уравнение
24+2б=40
2б=16см
б=8см
S прямоуг.=а•б
12см•8см=96см2 (в квадрате, только 2 маленькая справа сверху над числом)
ответ:96см2.
- 04.05.2018 12:44