Какова масса изготовленного из дуба шара диаметром 30 см, если масса 1см3 дуба равно 0,8 г?
- 06.08.2017 09:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если считать , что π=3,14. то 4500·3,14=14130 см³.
Масса шара равна m=14130·0,8 г=11304 г=11 кг 304 г=11,304 кг.
- 07.08.2017 21:21