В трапеции ABCD AB=CD,AC=AD,угол ABC=102. Найдите угол САD. Дайте ответ в градусах.
- 07.08.2018 07:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к трапеция равнобедренная , то угол АВС+угол СDA=180,отсюда угол СDA =180-102=78
Треугольник CAD равнобедренный по условию , значит угол равен :
Угол CAD=180-78-78=24
- 08.08.2018 06:57