Квадрат со стороной 16 см разделён на 2 прямоугольника так, что площадь одного в 3 раза больше площади другого. Найти периметры получившихся прямоугольников
- 08.10.2016 18:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+3х=16
х=4
3х=12
периметры прямоугольников
малого (4+16)*2=40
большого (12+16)*2=56
- 09.10.2016 15:39