Нам высоте прямоугольного треугольника делит прямой угол на два угла один из которых 4 раза больше другого найдите острые углы данного треугольника
- 20.05.2017 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
0,2*90 = 18 градусов и 0,8*90 = 72 градуса.
Высотой образуются 2 прямоугольных треугольника.
Итак, острый угол 1 равен 90-72=18 и 2 острый угол равен 90-18=72 градуса.
Ответ: 18 градусов, 72 градуса.
- 22.05.2017 00:06