В треугольнике АВС углы относятся как ∠A : ∠B : ∠C = 3 : 7 : 2. Сделайте чертеж. Найдите эти углы. В ответ запишите градусную меру угла A.
- 09.12.2017 14:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов в треугольнике 180
Тогда
3х+7х+2х=180
12х=180
х=15
Угол А = 15х3=45
Угол В=15х7=105
Угол С=15х2=30
Проверяем: 45+105+30=180
Ответ: угол А = 45
- 01.01.1970 00:00