Из поселков А и Б В одном направлении выехали два автомобиля скорость первого автомобиля 60 км ч второго 50 км ч какое расстояние между было между ними в начале движения если второй автомобиль догнал первый через 5 часов
- 10.07.2018 23:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 60*5=300 (км) - расстояние, которое прошел первый автомобиль за 5 часов.
2) 50*5=250 (км) - расстояние, которое прошел второй автомобиль за 5 часов.
3) 300-250=50 (км) - расстояние между автомобилями в самом начале пути.
Можно проверить: разница в скорости 10 км/ч. 10*5=50 км
Ответ: 50 км
- 11.07.2018 07:51