Площадь треугольника равна 36 кв.м. найдите:
1)высоту,зная, что сторона, на которую опущена эта высота, равна 12 м;
2)сторону, если известно, что высота проведённая к этой стороне, равна 4 м
найдите площадь равнобедренного треугольника, если известно, что его:
1)основание равно 8 см, а боковая сторона - 6 см;
2) основание равно 4 м,а боковая сторона - 2,8 м
- 24.01.2017 07:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) высота = 2*S/k = 2*36/12=2*3=6 см
2) k = 2*s/h = 2*36/4 = 2*9=18 cм
- 25.01.2017 11:20