В равнобедренном треугольнике NBG проведена биссектриса GM угла G у основания NG, ∡ GMB=84°. Определи величину угла В
- 24.08.2018 19:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-84-(1/2) BGN
Кут В= 180-2*кут BGN
180-84-(1/2)BGN=180-2*BGN
3*BGN/2=84
Кут BGN=56
Кут В=180-2*56=68
- 25.08.2018 22:33