Помогите с задачей: в равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС проведена медиана АМ. Найдите периметр треугольника АВМ, если медиана АМ равна 7,9 см, а периметр треугольника АВС равен 67 см.
- 14.08.2017 20:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В треугольнике abm есть стороны ab и bm а это ровно половина периметра abc. То есть
1) 67:2=33,5 см этт bm и ab. Осталось добавить только сторону am, а она дана в условии задачи. (ам=7.9см)
Итак Pabm = bm + ab +am
Pabm=33.5+7.9=44,4 см
Ответ 44.4 см.
Давай, удачи)
- 16.08.2017 15:49