В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АВ= 13 см, АС=5.
Найти: синус угла В, тангенс угла А.
- 16.12.2016 07:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tg∠A=sin∠A/cos∠A
cos∠A=AC/AB cos∠A=5/13
sin∠A=√(1-cos²∠A) sin∠A=√(1-25/169)=√144/169=12/13
tg∠A=12/13÷5/13=12/5=2,4
- 17.12.2016 07:16