Косинус острого угла А треугольника АБС равен корень из 21 деленное на 5. Найдите синус угла А
- 07.02.2017 23:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cos²A=21/25
sin²A+cos²A=1 (есть такая формула),
sin²A=1-cos²A;
sin²A=1-21/25=0.16.
sinA=√0.16=0.4.
- 08.02.2017 11:40