Спасайте, родненькие! Один угол меньше другого на 70 градусов и больше третьего на 40. Найти меньший угол треугольника.
- 22.02.2018 02:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один угол равен х. Тогда:
х + х+70 + х-40=180
3х=150
х=50
Первый угол: 50
Второй: 50+70=120
Третий: 50-40=10
Ответ:10
- 23.02.2018 17:52