ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ!!!!
Два шара,радиусы которых равны 1м и 2м , касаются каждой на трёх попарно взаимно перпендикулярных плоскостей. Чему может быть равно расстояние между центрами этих шаров ?
- 09.10.2016 09:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) Координаты центра (-2,2,2). Расстояние равно √((2+1)²+(2-1)^2+(2-1)²)=√11
3) Координаты центра (-2,-2,2). Расстояние равно √((2+1)²+(2+1)^2+(2-1)²)=√19
4) Координаты центра (-2,-2,-2). Расстояние равно √((2+1)²+(2+1)^2+(2+1)²)=3√3
- 01.01.1970 00:00