Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 40 градусов.Найти внешние углы треугольника.
- 04.09.2017 07:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
углы при основании равнобедренного треугольника равны
угол В=углу С=(180-40):2=70 градусов
внешний угол при вершине А=180-А=180-40=140 градусов (т.к. сумма смежных углов=180)
аналогично
внешний угол при вершине В=180-70=110
внешний угол при вершине С=180-70=110
- 05.09.2017 15:36