Найдите углы равнобедренного треугольника если угол при основании в 4 раза меньше угла при вершине
- 20.10.2016 14:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+х+4х=180,
6х=180,
х=180/6=30°.
Углы в треугольнике равны 30°; 30°; 120°.
- 21.10.2016 14:55