Длина дуги окружности равна 4 см, а ее градусная мера – 20°. Найдите радиус окружности.
- 02.06.2018 15:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1° - 4π/60 - один градус окружности
Вся окружность 360°
C=(4π/60)*360=24π -длина окружности
C=2πR -формула длины окружности ⇒⇒
R=C/2π=24π/2π=12 (см)-радиус окружности
- 03.06.2018 15:22