В треугольнике MNK стороны MN = 12 см, МК = 10 см, MD – биссектриса, а отрезок KD = 5 см. Найдите DN.
- 24.05.2018 20:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
MK/KD=MN/DN
По св-ву пропорции
DN=KD*MN/MK=5*12/10=6
Ответ:6
- 25.05.2018 11:35