Катет і гіпотенуза прямокутного трикутника пропорційні числом 7 і 25. Знайдіть sin, cos, tg, гострих кутів трикутника.
- 07.10.2016 13:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=7 c=25
чтобы найти b надо: под корнем c^2-a^2 = 625-49=576, корень из 576=24 значит катет b=24
синус угла=a/c значит 7/25
косинус угла=b/c значит 24/25
тангенс угла=a/b значит 7/24
- 08.10.2016 13:33