Найдите кути треугольника,если они относятся 11:5:2
- 22.11.2017 06:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2) 180:18= 10 градусов величина 1 части
3) 10*11=110 градусов 1 угол
4) 10*5=50 градусов 2 угол
5) 10*2=20 градусов 3 угол
- 23.11.2017 01:40
Всего частей в пропорции 18
Тогда 18 х=180
х=10 (1 часть)
10×11=110
10×5=50
10×2=20
Ответ:110,50,20
- 24.11.2017 22:41