Точка H является основанием высоты, проведённой из вершины прямого угла С треугольника АВС к гипотенузе АВ. Найдите ВС, если ВН=0,75 и АВ=4/3.
- 11.06.2018 03:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС²=ВН*АВ
ВС=√ВН*АВ
ВС=√0,75*(4/3)=√1=1
Ответ: 1.
- 12.06.2018 14:35