В треугольнике ABC, угол A= 60 градусов, угол C=45 градусов. Cторона BC=7 см, BH-высота найти AH
- 03.06.2018 14:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора:АН^2=49*(sin^2(37)-sin^2(37)cos^2(37))
AH=7*sin37*sqrt(1-cos^2(37))=7*sjn^2(37) (хотя это и без теоремы Пифагора видно сразу)
sjn^2(37)=примерно=0,36
Ответ:АН примерно 2,54.
- 04.06.2018 18:05