Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его периметр равен 48 см, а стороны относятся как 5:3:4
- 24.05.2018 05:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
12х=48
х=4, значит стороны треугольника равны 5*4=20, 3*4=12, 4*4=16.
Гипотенуза - это самая большая сторона, значит она равна 20 см
- 25.05.2018 22:02