Треугольник АВС АD-юиссектриса, угол С равен 50° угол САD равен 40°. Найдите угол В. Ответ дайте в градусах
- 26.01.2017 11:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол адс=180-40-50=90
угол бад=дас=40°
угол бда=180-адс=90 как смежные
угол б=180-90-40=50
- 28.01.2017 03:51